BADMINTON

BADMINTON

SEJARAH UKM BADMINTON

Seiring berkembangnya kebutuhan mahasiswa akan aktivitas yang bersifat akademis dan non akademis membuat semakin dituntut adanya pemenuhan terhadap fasililtas yang menunjang program-program non akademis yang menunjang agar dapat berguna untuk penyaluran minat, bakat, dan kemampuan. Beberapa dari mahasiswa Universitas Esa Unggul mampu menunjukan kemampuan dan levelnya dalam bidang olahraga. Dengan mempertimbangkan segala aspek yang mendukung program ini kami berusaha untuk melahirkan bibit-bibit / sumber daya manusia yang bertalenta dan berkualitas yang menjunjung tinggi sportifitas dan unggul dalam kualitas individu.

Oleh karena itu dibentuklah suatu wadah yang diharapkan dapat menampung minat dan bakat dari para mahasiswa-mahasiswa Universitas Esa Unggul. Sarana ini terbentuk atas kesepakatan dan pemikiran beberapa pihak yang terkait dengan pembentukan dan aktifitas berjalannya program ini yang telah menunjukan loyalitas, kesediaanya dan dedikasinya untuk terus memajukan dan mengembangkan prestasi olahraga bulutangkis, segakaligus hal ini dapat diharapkan menjadi wadah dan sarana untuk meningkatkan kebugaran dan kesehatan jasmani maupun rohani. Demi tercapainya tujuan tersebut, kami selaku pengurus UKM Bulutangkis Universitas Esa Unggul mengajukan permohonan untuk mendapatkan izin dan dukungan yang akan menjadi aktifitas mahasiswa Univesitas Esa Unggul yang ingin berprestasi dalam olahraga utamanya adalah Bulutangkis.        

TUJUAN UKM BADMINTON

Bulutangkis Esa Unggul nertujuan mempersatukan, membina persaudaraan dan kesetiakawanan antar mahasiswa yang menjadi anggotanya dalam rangka meningkatkan peran serta pembangunan Indonesia seutuhnya, serta mengangkat harkat dan martabat bangsa.

WAKTU DAN TEMPAT PELAKSANAAN

Latihan ini di laksanakan setiap hari : Kamis pukul 14.00-16.00 WIB dan Jum’at pada Pukul 15.00-17.00 WIB, mengmbil tempat di GOR Patra, Tanjung Duren

 

KEANGGOTAAN BADMINTON

No. Nama Anggota NIM
1 Yudis Tyandika 201512161
2 Winahyu Yulian S 201511187
3 Fajar Dwi Laksono 20160101135
4 Errind Priscilla 20160401124
6 Faisal Ari Kusuma 20170401092
7 Aloycius Tarigan 20170801134
8 Ruliyatmo Fikri Saljarin 20170502246
9 Dzikri Ismun Mublin 20170102054
10 Dewi Septi M 20170302033
11 Muhammad Farhan 20180801141
12 Rizky Sugiharta 20181101004
13 Andhika Pramudya 20180801200
14 Tiara Teonanda 20180311090
15 Muhammad Syaefullah 20180503025
16 Lidya Agatha 20181101037
17 Mahiyaqohtrun Nadia 20180301023
18 Willian Marisi Hutahahean 20180801238
19 Wiratama Panji 20180606008
20 Eric Fernando Sigma 20170606001

 

Lampiran Partisipasi dan Prestasi Tahun 2018/19

  1. Eric Fernando dan Abu Bakar Hanifah – Juara 3 ganda putra di acara Atmacordis Systollic 2018 Universitas Atma Jaya Jakarta
  2. Ruliyatmo Fikri Saljarani – Juara 1 Ganda Putra & Ganda Campuran U-21 di Acara Nutrition Fest 4 HMJ Gizi Esa unggul 2019
  3. Ruliyatmo Fikri Saljarani – Juara 3 Ganda Putra U-23 di Acara Ekonomi Exhibition 2019 Universitas Mercu Buana Jakarta
  4. Finalis tunggal putra, ganda putra, tunggal putri, dan ganda campuran di Pekan Olahraga Mahasiswa Dki Jakarta 2018 di Gor Soemantri, Jakarta Selatan

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *